Новости
Среда, 08 февраля 2017 15:01

Создатель игры Gorogoa дразнит заинтересованных новым трейлером

Оцените материал
(0 голосов)
Создатель игры Gorogoa дразнит заинтересованных новым трейлером

Вот уже почти пять лет игра Gorogoa, которая еще даже не вышла, волнует поклонников жанра инди-игр потенциально оригинальной (и немного кислотной) графикой и визуальными пазлами. С новым трейлером, отрисованным вручную, а также датой релиза, выставленной на осень 2017 года, ждать осталось совсем недолго.

Игра Gorogoa, разработанная и отрисованная Джейсоном Робертсом, рассказывает историю, раскрывая странные взаимосвязи через манипуляцию изображениями. Игра задумана совершенно лишенной языка, сфокусированной вместо этого на индивидуальных сценах и том, как они могут перемешиваться друг с другом при помощи плиточного игрового интерфейса. Еще несколько лет назад Робертс в одном из своих интервью сообщал, что даже для названия игры он выбрал несуществующее слово, чтобы выделить особую важность образности. Вам придется совмещать в единое своеобразное целое тысячи разных картинок, которые были нарисованы Робертсом самостоятельно в Фотошопе.

Игра Gorogoa

Разработчик и художник в своем последнем интервью порталу Polygon рассказывал, что производство занимает столько времени отчасти потому, что сам он растет вместе с игрой. Его собственные художественные способности растут, он возвращается к началу и дорабатывает предыдущие рисунки. По сути, это проект-путешествие одного человека, но музыкой и звуковым сопровождением все-таки занимались другие люди: Остин Винтори (композитор) и Эдуардо Ортиз Фрау (разработчик звуков). Выпуск игры запланирован на платформы PC и Mac, но в перспективе после основного релиза Gorogoa будет адаптироваться для iOS и Android.

Инди игра Gorogoa

Робертс говорит, что основная идея игры в объединении взросления с детством. Она призвана вернуть взрослому человеку детскую веру в магию. Художник надеется, что его Gorogoa сможет запечатлеть в себе ощущение таинственности окружающего мира, доступное преимущественно маленьким детям, которые этот мир только познают. Gorogoa может стать своеобразной книгой, в развитии которой вы сможете принять непосредственное участие.

Игра Gorogoa во всей своей таинственной красе станет доступна уже осенью 2017 года!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях