Новости
Понедельник, 06 марта 2017 09:26

Анонс игры Heaven's Vault в приключенческом жанре от создателей 80 Days

Оцените материал
(0 голосов)
Анонс игры Heaven's Vault в приключенческом жанре от создателей 80 Days

Разработчик Inkle наиболее известен своей повествовательной игрой о путешествиях 80 Days, а также фэнтези-адаптацией Sorcery!. Компания анонсировала свой новый проект, который потенциально может оказаться весьма интересным. Это Heaven's Vault, эдакая смесь податливой графической новеллы и игры в приключенческом жанре с открытым миром. В Inkle заявляют, что она станет их самой амбициозной, красивой и запутанной игрой из всех, созданных ими.

В Inkle для этой игры переработали эксклюзивный движок Ink, а сама адвенчура-новелла нарисована будет в эстетичном ручном стиле. Вдохновлена вся эта графика была исламским художественным искусством, архитектурой и каллиграфией. Точно также, как и арты с персонажами для Banner Saga от разработчика Stoic.

Некоторое влияние на игру оказали франшиза об Индиане Джонсе и "Старгейт", также как и новеллы Рэймонда Чендлера и Джина Вулфа. Долю влияния непосредственно на открытый мир в свою очередь оказали такие игры как Witcher 3, Firewatch и Shadow of the Colossus. Игра Heaven's Vault выглядит словно эмуляция The Last Express в режиме реального времени, а отрисовка паззлов напоминает The Witness Джонатана Блоу.

Игра Heaven's Vault

Да, получается тот ещё микс. Стоит отметить, что именно влияния, а не заимствования. А в центре повествования этой графической новеллы будет история Алии Элазры, женщины-археолога, исследующей запутанную историю её родной планеты, Небулы. Но работает она не одна, а с роботизированным компаньоном, которого зовут "Шесть". Вместе они смогут разгадать запутанные загадки истории планеты, а также узнать секреты, способные изменить всё будущее.

Heaven's Vault

Игра пока находится на очень ранних стадиях. Представители студии-разработчика говорят, что уже завершен прототип, да и сами они прекрасно представляют, что хотят получить на выходе. Но работы с игрой предстоит ещё очень много. Она не будет закончена в самое ближайшее время. Но визуальная новелла от Inkle это то, на что определённо стоит посмотреть, потому что возложенные ожидания студия обычно оправдывает. Будем ждать более точную информацию о разработке игры и дате выхода!

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях