Новости
Вторник, 28 марта 2017 09:20

Контроллер Elgato Stream Deck станет отличным инструментом для стримеров

Оцените материал
(1 Голосовать)
Контроллер Elgato Stream Deck станет отличным инструментом для стримеров

Трансляции игрового процесса на сервисах типа Twitch невероятно популярны и сдавать свои позиции не собираются. И производитель Elgato предлагает стримерам расширить свои возможности за пределы компьютерного ПО при помощи нового студийного контроллера. С Elgato Stream Deck стример сможет забыть о переключениях между разными окнами, клавиатурных комбинациях и прочих проблемах, с которыми он сталкивается во время проведения трансляции. Переключаться между социальными сетями, приложениями для стрима и прочими полезными программами можно будет с помощью LCD-кнопок на экране контроллера.

Устройство напоминает телевизионную панель управления, только сконцентрировано оно на интернет-бродкастах. Подключается по USB 2.0. Есть здесь 15 кнопок, каждая из которых представляет собой LCD-экранчик. Всё можно настраивать под себя и кастомизировать.

Контроллер Elgato Stream Deck

У некоторых из нас может возникнуть ощущение дежавю при взгляде на это устройство. Возможно вы тоже помните клавиатуру Art Lebedev Optimus Aux с 15 OLED-кнопками вместо стандартных. На то устройство были открыты предзаказы с объявленной стоимостью в 600$. И не очень ясно, сколько таких девайсов вообще ушло дальше рекламной кампании.

Elgato Stream Deck

А вот Stream Deck от Elgato достанется вам всего за 149,95$. И будет гораздо более функциональным, потому что настроить его можно не на 15 разных действий, а аж на 210. Конечно, если вы сумеете правильно раскидать и организовать привычные короткие комбинации по кнопкам. Абсолютно всё, связанное с вашим бродкастом, можно будет решить при помощи этого пульта управления.

Stream Deck

С момента выпуска устройство будет поддерживать работу со многими популярными стриминговыми сервисами, такими как Twitch, Twitter, OBS, Tipeeestream и собственным Game Capture от Elgato. Доступные действия будут зависеть от API каждого сервиса, здесь всё индивидуально. Иконку на устройстве пользователи смогут поменять самостоятельно (или оставить всё как есть). При помощи этого пульта управления вы даже сможете отправить автоматический твит в Twitter о том, что у вас начался стрим. Или переключиться с веб-камеры на экран игры. А со временем количество поддерживаемых сервисов расширится.

Устройство совместимо с Windows и macOS. В открытую продажу оно отправится уже в мае.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях