Новости
Вторник, 28 марта 2017 07:41

Анонсирована игра Lifeless Moon от создателей Lifeless Planet

Оцените материал
(1 Голосовать)
Анонсирована игра Lifeless Moon от создателей Lifeless Planet

Игра Lifeless Planet, где игроку предстояло исследовать отдалённую от нашей планету, не так сильно впечатляла, как многим того хотелось бы. Но, несмотря на то, что в своё время она не стала прорывом в игровой индустрии, идея и подача были интересными. Игра предлагала пройти стильную и странную историю в духе пятидесятых годов в жанре научной фантастики. И разработчики, студия Stage 2 Interactive, анонсировали новую игру, связанную с этой. Lifeless Moon, над которой пока только ведётся работа, станет приквелом, сфокусированным на разнообразных загадках.

События новой игры будут разворачиваться в ранних семидесятых, задолго до событий предыдущей части. И по тизеру те, кто уже играл в Lifeless Planet, могут испытать схожие с ней ощущения: двое астронавтов на миссии на луну обнаруживают, что им предстоит столкнуться далеко не с тем, что они ожидали. Однако, основатель студии, Дэвид Борд, утверждает, что Lifeless Moon, несмотря на то, что проходит абсолютно в той же вселенной и событийно раньше, не станет прямым сиквелом к Lifeless Planet.

Игра Lifeless Moon

Борд объясняет:

«История Lifeless Moon базируется на моих ранних концептах для Lifeless Planet. Там история пошла в другом направлении, но идею я решил сохранить как возможный вариант для другой игры. Поэтому, несмотря на то, что истории не связаны напрямую, действие происходит в одной вселенной. Однако, две истории тесно связаны, в какой-то степени Lifeless Moon стала духовным преемником Lifeless Planet. Поклонники предыдущей игры наверняка найдут здесь знакомые элементы и, надеюсь, насладятся ими.»

Lifeless Moon

Игра Lifeless Moon оказалась более сфокусированной на паззлах, чем её предшественница. Борд утверждает, что геймплей "станет комплиментом в сторону мистических и психологических тем истории". Пока не известно, на какие платформы разрабатывается игра, но студия точно планирует поддержку VR. Создатели рассчитывают на то, что играбельная бета-версия появится уже в этом году.

Для игры был выпущен короткий видео-тизер. Также планируется запустить кампанию на Kickstarter по сбору средств на разработку, но до этого пока далеко.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях