Новости
Среда, 01 марта 2017 13:54

Ремейк платформера Wonder Boy: The Dragon’s Trap обзавёлся трейлером и подробностями

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ремейк платформера Wonder Boy: The Dragon’s Trap обзавёлся трейлером и подробностями

Разработчики из Lizardcube решили представить нам ремейк Wonder Boy III: The Dragon’s Trap для консолей нового поколения и PC. Это классический экшн-платформер, впервые увидевший свет в 1989 году на приставках Sega. Тогда он был принят весьма положительно, собирал отличные отзывы. В июне 2016 года инди-компания Lizardcube анонсировала выход ремейка популярного ранее тайтла. Оказалось, что работала компания над ним аж с 2013 года.

В игре обновился дизайн, визуальная стилистика стала гораздо более современной. Но в целом уровни остались такими же, а с ними сюжетные повороты и даже геймплей. Информацию о разработке представители Lizardcube выкладывают в собственном блоге, там же они выложили первый трейлер и рассказали о подробностях нового-старого платформера. Там они нам обещают возможность переключаться между графикой одной кнопкой. Игрок сможет в любой момент перейти от современной анимации к восьмибитной графике 1989 года. Та же ситуация с музыкой: можно как играть со старой озвучкой, так и переключиться на современную. А ещё это всё можно будет миксовать. Хотите игру в старой графике, но с современным аудио? Не вопрос! Вам интересно, как игра будет смотреться в новой графике, но с оригинальной озвучкой? Берёте и переключаете!

Ретро-режим идёт с широким экраном с частотой 60 fps. Оригинал, конечно, был в размере 4:2 и со скоростью 25 или 30 fps в зависимости от региона консоли. Так что, новая версия даже в ретро-режиме более сглаженная и чёткая. Разрешение пикселей также было увеличено. Если в оригинале в одном блоке было 256 пикселей, то в новой версии их получилось 9216. То есть, количество пикселей для каждого графического элемента было увеличено в 36 раз. Текстуры в итоге получились более тяжёлыми и проработанными.

Для любителей ещё более аутентичного ретро есть дополнительная новость. Игра будет принимать ваш старый пароль от Sega, что позволит загрузить старые данные игры на новый профиль. Ваши сохранения, сделанные кучу лет назад никуда не пропадут. А ещё вы сможете задать игре новый пароль. Который будет работать и в обратную сторону — на старых консолях Sega.

Игра выйдет для приставок Nintendo Switch, PS4 и Xbox One уже весной 2017 года. Релиз для PC состоится позже.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях