Новости
Воскресенье, 06 августа 2017 16:27

Игра Dragon Quest XI выходит на Западе в следующем году

Оцените материал
(1 Голосовать)
Игра Dragon Quest XI выходит на Западе в следующем году

В Японии игра Dragon Quest XI только вышла. И, чтобы отпраздновать это знаменательное событие, её создатель, геймдизайнер Юджи Хории анонсировал планы на релиз на английском языке. На Западе игра выйдет под названием Dragon Quest XI: Echoes Of An Elusive Age. Пока точно неизвестно, на какие игровые платформы состоится релиз, но издатель Square Enix обещает, что он произойдёт уже в 2018 году.

Игра Dragon Quest XI выходит на Западе

Хории говорит:

В настоящее время игра локализуется на пять разных языков, включая английский. В ней достаточно много текста, а соответственно и много работы над ним. Но мы делаем всё, что от нас зависит и упорно работаем, чтобы вы смогли получить игру как можно скорее.

Представители издателя Square Enix добавляют:

Больше подробностей о западной версии игры будет представлено осенью 2017 года.

Серия Dragon Quest разрабатывается студией Юджи Хории Armor Project. Это ролевая игра, основной премис которой заключается в том, что игрок берёт на себя роль главного героя и отвоёвывает земли из лап ужасных и мощных врагов. Обычно героя сопровождает ещё и компания разнообразных спутников. Помимо такого простого сюжета серию объединяют общий интуитивный геймплей, монстры, система текстового меню и многое другое.

Dragon Quest за годы существования успела стать культурным феноменом в Японии. Это одна из самых популярных игровых франшиз, её называют даже японской национальной игрой. Однако, на Западе она до сих пор так и не выстрелила, в отличие от многих других японских серий типа Legend of Zelda или Metal Gear. Предыдущая часть, RPG Dragon Quest X так и не получила релиза в Северной Америке или в Европе. Основной причиной стало то, что направлена она была преимущественно на режим мультиплеера. За последние годы на Западе успешными стали только некоторые спин-оффы к основной серии, такие как Dragon Quest Heroes и Dragon Quest Builders.

Игра Dragon Quest XI

В Японии Dragon Quest XI вышла на платформы PS4 и 3DS, позднее обещают и релиз на Switch. Предыдущие игры Dragon Quest на платформе 3DS публиковались Nintendo в США и Европе. Осталось дождаться осени, а с ней и подробной информации о западном релизе новой части этой культовой японской франшизы.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях