Новости
Понедельник, 29 мая 2017 09:23

Игра Ash of Gods в жанре RPG стала предметом кампании на Kickstarter

Оцените материал
(0 голосов)
Игра Ash of Gods в жанре RPG стала предметом кампании на Kickstarter

Новая игра Ash of Gods представляет собой интересный микс из визуальной RPG-новеллы и онлайн-стратегии. Разработчики вдохновлялись серией игр The Banner Saga, японскими визуальными новеллами и атмосферой The Darkest Dungeon. Разрабатывалась игра на движке Unity практически под все основные платформы (PC, Mac OS, Linux, Xbox, PS 4, iOS и Android), но первым делом выйдет на PC. Ожидается, что пользователь на три сюжетных истории в среднем потратит около 14 часов игрового времени.

Сюжет и развитие игры зависит от того, какие решения в ней будет принимать игрок. Все решения и выбранные дороги влияют на сюжет и окружающий игровой мир. У вашей команды ограниченные запасы и время на прохождение заданий, делать выбор придётся очень часто. Вы решаете, кому жить, а кому умирать, когда ресурсы истощаются. И если вы решите дёрнуться куда-то, не подумав, вы можете потерять всех своих персонажей, включая основного. Однако, даже смерть лидера вашей пати не означает, что игра закончена!

Игра Ash of Gods в жанре RPG

Боевой системой игры разработчики особенно гордятся. Сначала она была разработана на бумаге, а затем перенесена в веб. За последние полгода она тестировалась с живыми игроками в Steam, Facebook, VK и на других платформах. Им удалось добиться непредсказуемости боёвки, результат которой основывается только на вашей стратегии и наборе правильных карт и юнитов. При этом бой идёт по времени, поэтому игроку не приходится ждать, когда же его оппонент что-то сделает. И даже если вы проиграете, игровой процесс всё равно сможет доставить вам массу удовольствия.

Стратегические элементы в игре есть повсюду. Важно помнить, что у всего есть своя цена: так на использование навыков тратятся HP, а не MP, поэтому над каждым ходом придётся думать. Готовы ли вы сделать своего бойца уязвимым ради одного точного удара по противнику? И всё это будет приправлено продуманным сюжетом, рассказывающим о мире, где выживание человечества оказалось под угрозой из-за нашествия монстров.

Игра Ash of Gods

На Kickstarter игра стартовала достаточно бодро. Впереди у неё месяц на то, чтобы собрать минимум 75 000$. И каждый заинтересованный может разработчикам в этом финансово помочь. Чтобы не только поддержать кампанию, но и получить одним из первых цифровую версию игры, достаточно внести 16$. С большими суммами можно получить дополнительные плюшки, такие как уникальные предметы, цифровые постеры, комиксы и арт-буки.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях