Новости
Воскресенье, 06 августа 2017 16:30

Визуальная новелла Necrobarista выйдет на платформе Nintendo Switch

Оцените материал
(1 Голосовать)
Визуальная новелла Necrobarista выйдет на платформе Nintendo Switch

Визуальная новелла под названием Necrobarista расскажет о кофейне, которая обслуживает как живых, так и мёртвых. Выйдет она не только на платформе PC: командой-разработчиком Route 59 был анонсирован релиз и на консоль Nintendo Switch. Пока точно неизвестно, выйдут ли версии для разных платформ одновременно или же будет какая-то задержка между релизами. На платформе PC выход цифровой версии ориентировочно ожидается в октябре 2017 года. Не исключено, что игра выйдет и на PlayStation 4, но релиз на этой консоли пока не был анонсирован.

Потенциальным игрокам всё ещё остаётся гадать, а что же придётся делать в Necrobarista. Разработчиками эта визуальная новелла описывается как комбинация сверхъестественного нагнетания с кинематографическим присутствием. Предполагается, что визуальная основа будет базироваться на стилистике и эстетике аниме. Однако, пока на материалах к игре можно заметить только отблески заката, присущие сегодня чуть ли не каждой второй инди-игре.

Визуальная новелла Necrobarista

В Necrobarista особенно привлекательно и оригинально смотрится игровой интерфейс, если судить по выпущенному трейлеру. Мы привыкли к статичному меню в визуальных новеллах: вероятно, здесь нас ждёт нечто концептуально новое. Формат игровых визуальных новелл особо не развивается, ему точно нужна какая-то встряска. И Necrobarista выглядит так, словно способна привнести что-то новое и дать толчок к дальнейшему развитию формата.

Разработчик Route 59 выпустит игру на английском языке, также доступны будут упрощённый и традиционный китайский. У ряда участников инди-группы тайваньские корни, что и повлияло на выбор языков для релиза. Для студии проект станет первым коммерческим, ранее она уже даже получала награды за лучшие визуальные новеллы.

Новелла Necrobarista

Абсолютно точной даты выхода игры пока нет, первый трейлер обещает октябрь 2017. Но это не точно. Однако, где-то в 2017 вы наверняка сможете сыграть в Necrobarista на своём компьютере. Версия для Nintendo Switch, может быть, подтянется к тому же моменту. А может и нет, но она в любом случае выйдет.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях