Новости
Вторник, 02 мая 2017 12:29

Игра Call of Duty: WWII обрастает подробностями и выходит уже осенью

Оцените материал
(1 Голосовать)
Игра Call of Duty: WWII обрастает подробностями и выходит уже осенью

На улице фанатов серии игр Call of Duty случился праздник: студии Activision и Sledgehammer Games представили первые подробности, связанные с приближающимся релизом игры Call of Duty: WWII. Игра должна стать большим событием, потому что она возвращает франшизу к её истокам. Серия уже успела дойти до футуристических войн в последние годы. Она зашла даже слишком далеко. И, несмотря на то, что представители Sledgehammer говорили достаточно общие вещи об игре, ряд полезной информации вынести удалось. Например, дату релиза.

Разработчики проводили онлайн-конференцию, на которой было достаточно много разговоров об одиночной кампании игры и попытках Sledgehammer воссоздать атмосферу Второй мировой Войны. За годы развития игровой индустрии этой войне было посвящено множество игр. А раз уж это настолько важный исторический конфликт, то Sledgehammer необходимо едва ли не превзойти себя в новой игре линейки Call of Duty.

Игра Call of Duty: WWII

Один из способов сделать это — надавить на реалистичность и историчность происходящего в игре. Ради исторической точности Sledgehammer работали с военным историком Мартином К.А. Морганом. Для Call of Duty: WWII это может стать отличным ходом, который выделит игру из множества других, посвящённых этому конфликту.

Похоже, что сюжет одиночной кампании будет проводится на поздних этапах войны. Фокус идёт на период, когда Союз выталкивает войска Германии за Восточный фронт. Разработчики заявляют, что кампания будет проводиться в разных локациях, таких как Франция и Бельгия, затронуто будет даже знаменитое вторжение Нормандии. Игрокам предстоит примерить на себя роль Рональда "Рыжего" Дэниэлса, рядового первого пехотного батальона войска Соединённых Штатов.

Игра Call of Duty: WWII

А вот касательно режима мультиплеера деталей не очень много, но разработчики планируют представить закрытую бета-версию позднее в этом году. Когда это конкретно произойдёт, пока неизвестно, все надежды на осень. Заодно анонсирован был и традиционный зомби-режим, но никаких деталей кроме одного изображения не предоставлялось.

Ориентироваться по выходу игры можно на 3 ноября. Как и в случае с предыдущими частями, выйдет игра на платформы PC, Xbox One и PlayStation 4.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях