Новости
Вторник, 11 апреля 2017 17:31

Кооператив Oniri Islands предлагает исследовать острова Онири с помощью умных фигурок героев

Оцените материал
(1 Голосовать)
Кооператив Oniri Islands предлагает исследовать острова Онири с помощью умных фигурок героев

Игра Oniri Islands предлагает пользователям отправиться на приключенческое исследование островов Онири. Она сочетает в себе не только виртуальную, но и физическую часть: управление игровыми персонажами происходит при помощи настоящих фигурок. Умные игрушки связываются с вашим планшетом, а их виртуальные двойники оживают на экране. Приключения начинаются! Острова Онири скрывают в себе множество загадок и чудес. Нацелена эта приключенческая игра преимущественно на детей от 6 лет.

Игра кооперативная, рассчитана на двоих игроков. Разработчики называют её гибридной, сочетающей в себе элементы настольной с фигурками и сюжетные возможности видеоигры. Игра с момента создания прототипа постоянно тестировалась на протяжении двух лет, прежде чем стать предметом кампании на Kickstarter. Разрабатывалась эта уникальная настольно-виртуальная игра командой Tourmaline Studio. Команда собрала инициативных людей, которые занимаются именно такими играми нового поколения, сочетающими в себе реальность с виртуальностью без девайсов для VR.

Игра Oniri Islands

Сценарий оригинальной истории был вдохновлён историей Потерянных мальчишек из книги "Питер Пэн". Также разработчики вдохновлялись "Повелителем мух" Уильяма Голдинга и книгой Астрид Линдгрен "Роня, дочь разбойника". Геймплей и графика были вдохновлены такими играми как Monkey Island Saga, Botanicula и Sword&Sworcery. Но, конечно, Oniri Islands приносит в привычный игровой процесс нечто новое: эти самые фигурки. Если в других играх с физическими фигурками они просто открывали дополнительный контент, то здесь принимают самое активное участие.

Oniri Islands

В основной комплект входит семь игрушек. Это два главных героя, Тим и Мина, а также маски разных животных: акулы, сурка, хамелеона, каракала и сокола. Высота игрушек-героев составляет 60 мм, диаметр базы — 34 мм. Маски можно надевать на каждого из героев. Сделаны игрушки из электропроводного пластика. Сама игра будет выпущена на французском и английском языках. Другие языки будут добавлены только при достижении определённой суммы по кампании на Kickstarter.

Фигурки Oniri Islands

Минимальная сумма, за которую можно получить игру со всеми фигурками, составляет 30$. За 35$ дополнительно вы получите ещё стикеры, цифровой саундтрек и артбук. Отправка намечена на ноябрь 2017 года.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях