Новости
Среда, 31 мая 2017 13:41

Ноутбук NVIDIA Max-Q толщиной в 18 мм станет самым тонким и облегчённым игровым лэптопом

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ноутбук NVIDIA Max-Q толщиной в 18 мм станет самым тонким и облегчённым игровым лэптопом

Разработчики из PC-индустрии наконец-то начали понимать, что геймерам хотелось бы перенести игровые мощности стационарных компьютеров в ноутбуки. Но у них нет желания таскать с собой тяжеленную бандуру, напичканную высокотехнологичным железом. На рынке всё чаще начинают появляться облегчённые тонкие ноутбуки для геймеров, переносить которые гораздо проще, чем громоздкие игровые кирпичи. Большинству из них далеко до тонкости ультрабуков. Но не новым Max-Q от NVIDIA. Разработчики утверждают, что нас ждёт поколение игровых ноутбуков чуть толще, чем MacBook Air.

Вы только подумайте: MacBok Air последнего поколения не более 17 мм по толщине, он один из самых лёгких, представленных на современном рынке. Но серьёзные игры он не тянет, на геймеров совершенно не рассчитан. NVIDIA Max-Q будут в 18 мм толщиной, при этом начинены железом, которое по мощности окажется таким же, как у самых продвинутых игровых ноутбуков.

Ноутбук NVIDIA Max-Q

Термин Max-Q пошёл от NASA. Он обозначает максимальное давление, при котором на максимум выводится аэродинамический стресс. Конечно, игровые ноутбуки не летают в космос, в NVIDIA просто подстроили этот концепт под дизайн своих новых устройств. Как конкретно этого удалось добиться и насколько хорошо дизайн сочетается с производительностью, разработчики пока не объясняют.

Ноутбуки NVIDIA Max-Q будут работать на той же видеокарте GTX 10 на базе Pascal, которая так полюбилась геймерам. От модели 1080 до более дорогих и продвинутых её сестёр. Ноутбуки также будут оснащены технологиями GeForce, среди которых будет и WhisperMode. В NVIDIA обещают, что они не превратятся в бомбы замедленного действия из-за сочетания продвинутого железа и сжатого формата.

Игровой ноутбук NVIDIA Max-Q

Конечно, чтобы поверить, необходимо самостоятельно опробовать и протестировать. И ждать долго не придётся. Компания-разработчик обещает, что ноутбуки Max-Q, оснащённые видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1080, 1070 и даже 1060 поступят в продажу уже 27 июня. Однако, сколько они будут стоить, пока неизвестно.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях