Новости
Понедельник, 10 апреля 2017 17:48

Головоломка Watchmaker заставит вас спасать естественный ход времени в часовой башне

Оцените материал
(1 Голосовать)
Головоломка Watchmaker заставит вас спасать естественный ход времени в часовой башне

Игра “Watchmaker” представляет собой приключенческую головоломку, повествующую о человеке, для которого был нарушен ход времени. Главный герой, Александр, вынужден разбираться с разными механизмами, чтобы разгадать загадки часовой башни, где он работал. Ему предстоит разгадывать головоломки, за которыми лежит путь к спасению времени, которое, кажется, сошло с ума. Александр очень быстро стареет, любые действия должны совершаться игроком также быстро. Времени у главного героя очень мало.

Александр жил исключительно своей работой, которая заключалась в обслуживании часовой башни. Но неизвестный злодей саботировал ему работу и свёл с ума время. Александра направляет Голос, который был глубоко спрятан в этой самой часовой башне. Голос ищет того, кто когда-то украл его тело и использует Александра для достижения своей цели. А ещё главному герою, который очень редко спит, иногда снится таинственная женщина, которая кажется очень знакомой. Всё действие происходит в башне, начинённой множеством интересных механизмов. Вся игра выполнена в стимпанк-стилистике.

Головоломка Watchmaker

Большую роль в головоломке играет музыкальное сопровождение. Саундтрек не только дополняет картинку и придаёт атмосферность, но и работает индикатором возраста Александра. Музыкальные изменения зависят от того, в каком возрасте находится персонаж. Когда он молод, музыка играет более энергичная и жизнерадостная, но стоит ему постареть, как она становится спокойной и пессимистичной.

Игра Watchmaker

Игра разрабатывалась небольшой инициативной группой. На протяжении двух лет разработкой занималось всего двое человек, вложивших в это свои время и деньги. Они нашли инвестора, что помогло продвинуть разработку вперёд, вплоть до создания играбельной демо-версии. Но поддержка проекту всё ещё требуется, поэтому для финансирования была создана кампания по сбору средств на Kickstarter.

Игра создаётся под платформы PC и консоли. Все пользователи, которые внесут в кампанию от 20$ получат цифровую версию игры до её релиза, ориентировочно в сентябре 2017 года. За 30$ к игре добавится ещё и ваше имя в титрах, а за 40$ вы получите игровой саундтрек. Точной даты полноценного релиза пока нет.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях