Новости
Четверг, 23 февраля 2017 19:01

Монитор AOC AGON с закруглёнными краями и очень странным контроллером

Оцените материал
(0 голосов)
Монитор AOC AGON с закруглёнными краями и очень странным контроллером

Пока разработчики телевизоров только пытаются перенести закруглённые плоские экраны в ваши гостиные, разработчики компьютерных мониторов их вовсю выпускают. Закруглённый телевизор предлагает зрителю большее погружение в просмотр, тогда как закруглённый монитор для PC помогает геймерам лучше погружаться в игровой процесс. Две новых модели игровых мониторов от AOC могут даже порадовать чем-то большим. Сочетая в себе стиль и содержание, эти мониторы создают иллюзию парения в воздухе за счёт очень тонких, почти отсутствующих, краёв. А ещё к ним прилагается клавишный контроллер, который выглядит одновременно странно и футуристично.

В отличие от многих других закруглённых телевизоров и мониторов (особенно телевизоров), мониторы AOS AGON (модели AG322QCX и AG272FCX) получили более мягкое закругление в 1800R. Это значит, что если бы у монитора был формат полного круга, он имел бы радиус в 1800 мм (или 1,8 метра). У большинства других девайсов закругление идёт на 4200R. На верхней и боковых частях рамок нет, но по нижней всё-таки осталась. Конечный результат обещает увеличенную глубину и уменьшение искажений изображения.

Монитор AOC AGON AG322QCX

Модель AG322QCX получила экран диагональю в 31,5 дюйма с разрешением 2560×1440 QHD. А вот модель AG272FCX получилась поменьше и послабее: 27 дюймов и разрешение 1920×1080 Full HD. Это единственные различия между мониторами AOC AGON. Оба монитора получили частоту обновления в 144 Hz (а это даже круче, чем технология AMD FreeSync), благодаря чему ошибок из-за временных интервалов становится меньше.

Монитор AOC AGON AG272FCX

В том, что касается игрового монитора, геймеры обычно очень разборчивы. И практически у каждого есть любимый набор настроек под разные игры и ситуации. А вот переключаться между этими настройками зачастую бывает проблематично. Именно тут и пригодится контроллер для управления монитором от AOC. На определённые кнопки пользователи могут записать определённые настройки, чтобы быстро между ними переключаться, не отвлекаясь от игрового процесса.

Монитор AOC AGON с закругленным экраном

Обе модели AOS AGON доступны с мая 2017 года. Модель AG322QCX обойдётся в 634$, а её уменьшенный собрат AG272FCX будет стоить 475$.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подписаться на новости

Подписаться на самые интересные новости нашего сайта

По платформам

Мы в соцсетях